Home

Überblick

Politik

Verwaltung

Infrastruktur

Kultur/Freizeit

Lebensbereiche

Energiestadt

Gewerbe

Links

Personal

s5 logo responsive

Personal

Brand Myriam

Leiterin Sozialdienst
Sozialdienst Urner Oberland
myriam.brand@erstfeld.ch

Caviglia Pietro

Leiter Bauamt
Bauamt
pietro.caviglia@erstfeld.ch

Epp Sibylle

Sachbearbeiterin Eiwohnerkontrolle
Einwohnerkontrolle
sibylle.epp@erstfeld.ch

Furger Benedikt

Gemeindearbeiter
Aussendienst

Gisler Conny

Sachbearbeiterin
Betreibungsamt
conny.gisler@erstfeld.ch

Herger Markus

Gemeindeschreiber
Gemeindekanzlei
markus.herger@erstfeld.ch

Herger Sarah

Sachbearbeiterin Quellensteurn
Quellensteuern
sarah.herger@erstfeld.ch

Jauch Andrea

Sachbearbeiterin Gemeindekasse
Finanzverwaltung
andrea.jauch@erstfeld.ch

Schuler Beat

Betreibungsbeamter 
Betreibungsamt
b.schuler@erstfeld.ch

Schuler Christian

Gemeindekassier
Finanzverwaltung
christian.schuler@erstfeld.ch

Schuler Janine

Sachbearbeiterin
Betreibungsamt
janine.schuler@erstfeld.ch

Tresch Vreni

Bereichsleiterin Steuern
Steueramt
vreni.tresch@erstfeld.ch

Zelic Marina

Gemeindeschreiber-Stellvertreterin
Gemeindekanzlei
marina.zelic@erstfeld.ch

Zgraggen Fabian

Sachbearbeiter
Betreibungsamt
fabian.zgraggen@erstfeld.ch

Zgraggen Martin

Hauswart und Ortsquartiermeister
Aussendienst

Adresse

Einwohnergemeinde Erstfeld
Gotthardstrasse 99
Postfach 68
6472 Erstfeld

Kontakt

T 041 882 01 30
F 041 882 01 31

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
09.00 Uhr bis 11.30 Uhr
15.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Vor Feiertagen
Nachmittags bis 16.00 Uhr