Home

Überblick

Politik

Verwaltung

Infrastruktur

Kultur/Freizeit

Lebensbereiche

Energiestadt

Gewerbe

Links

Personal

s5 logo responsive

Personal

Aschwanden Markus

Hauswart und Ortsquartiermeister
Aussendienst

Bissig Linda

Leiterin Sozialdienst
Sozialdienst Urner Oberland
linda.bissig@erstfeld.ch

Caviglia Pietro

Leiter Bauamt
Bauamt
pietro.caviglia@erstfeld.ch

Epp Sibylle

Sachbearbeiterin Eiwohnerkontrolle
Einwohnerkontrolle
sibylle.epp@erstfeld.ch

Furger Benedikt

Gemeindearbeiter
Aussendienst

Herger Markus

Gemeindeschreiber
Gemeindekanzlei
markus.herger@erstfeld.ch

Herger Sarah

Sachbearbeiterin Quellensteurn
Quellensteuern
sarah.herger@erstfeld.ch

Jauch Andrea

Sachbearbeiterin Gemeindekasse
Finanzverwaltung
andrea.jauch@erstfeld.ch

Schuler Christian

Gemeindekassier
Finanzverwaltung
christian.schuler@erstfeld.ch

Stelle per 01.08.2018 besetzt

Sozialarbeiterin
Sozialdienst Urner Oberland

Tresch Vreni

Bereichsleiterin Steuern
Steueramt
vreni.tresch@erstfeld.ch

Zelic Marina

Gemeindeschreiber-Stellvertreterin
Gemeindekanzlei
marina.zelic@erstfeld.ch

Adresse

Einwohnergemeinde Erstfeld
Gotthardstrasse 99
Postfach 68
6472 Erstfeld

Kontakt

T 041 882 01 30

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
09.00 Uhr bis 11.30 Uhr
15.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Vor Feiertagen
Nachmittags bis 16.00 Uhr