Home

Überblick

Politik

Verwaltung

Infrastruktur

Kultur/Freizeit

Lebensbereiche

Energiestadt

Gewerbe

Links

Veranstaltungen

s5 logo responsive

Veranstaltungen

02. Mär

Weltgebetstag

  • Ort Andachtsraum Spannort
  • Veranstalter Ev.-Ref. Kirche Erstfeld
02. Mär

GV ESC Erstfeld

  • Ort Spannort
  • Veranstalter ESC Erstfeld
02. Mär

GV vitaswiss

  • Veranstalter vitaswiss
03. Mär

104. GV Velo-Moto-Club Erstfeld

  • Ort Restaurant Albert
  • Veranstalter Velo-Moto-Club Erstfeld
04. Mär

Abstimmung

07. Mär

Erziehungskurs Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
10. Mär

Trachtengedächtnis anschl. GV Trachtengruppe

  • Veranstalter Trachtengruppe Erstfeld
10. Mär

Risotto-Essen ref. Kirchgemeinde

  • Ort Ref. Kirchgemeindehaus
  • Veranstalter Ev.-Ref. Kirche Erstfeld
14. Mär

GV Raiffeisenbank UO

  • Ort Casinosaal
  • Veranstalter Raiffeisenbank Urner Oberland
  • Zeit 19.00 Uhr
15. Mär

Fyyrä mit dä Chlinä

  • Ort Reformierte Kirche
  • Veranstalter Elternzirkel
15. Mär

FG Halbtagesausflug

  • Ort Seedorf
  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
16. Mär

Orientierungsversammlung Raiffeisenbank UO

  • Ort Pfarreizentrum
  • Veranstalter Raiffeisenbank Urner Oberland
  • Zeit 19.00 Uhr
17. Mär

Frühlingsprüfung Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
17. Mär

Delegiertenversammlung Pfadi Uri

  • Veranstalter Pfadi Uri
18. Mär

Jassmeisterschaft ESC Erstfeld

  • Ort Clubrestaurant Pfaffenmatt
  • Veranstalter ESC Erstfeld
20. Mär

FG Gemeinschaftsmesse

  • Ort Jagdmattkapelle
  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
  • Zeit 08.00 Uhr
20. Mär

Kartonsammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
21. Mär

Gemeindeversammlung

  • Ort Kasino, Erstfeld
  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
23. Mär

84. Jagdmattschiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 15.00 - 18.00 Uhr
24. Mär

84. Jagdmattschiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 09.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 16.00 Uhr
24. Mär

Rückrundenstart ESC Erstfeld

  • Ort Sportplatz Pfaffenmatt
  • Veranstalter ESC Erstfeld
24. Mär

Papiersammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
25. Mär

44. Crosslauf LA TV

  • Ort Sportanlage Krump
  • Veranstalter LA TV Erstfeld
25. Mär

Rückrundenstart ESC Erstfeld

  • Ort Sportplatz Pfaffenmatt
  • Veranstalter ESC Erstfeld
29. Mär

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
29. Mär

Schalterschluss 16:00 Uhr

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
04. Apr

Warenmarkt

04. Apr

Frühlingskleiderbörse

  • Ort Ref. Kirchgemeindehaus
  • Veranstalter Ev.-Ref. Kirche Erstfeld
05. Apr

Zugsübung Feuerwehr

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
06. Apr

Abgabe Kommunionkleider

  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
07. Apr

Fitnessfahrten / Öff. Depotführung

  • Ort Depot Erstfeld
  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit Fahrt 10.00 Uhr / Führung 14.00 Uhr
08. Apr

Weisser Sonntag

  • Veranstalter Katholische Kirchgemeinde
10. Apr

Seniorennachmittag

  • Ort Pfarreizentrum
  • Veranstalter Vorbereitungsteam
10. Apr

Zugsübung Feuerwehr

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
12. Apr

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
13. Apr

Tagesausflug vitaswiss

  • Veranstalter vitaswiss
14. Apr

Flohmarkt und Repair-Café

17. Apr

Stützpunktübung Feuerwehr

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
18. Apr

GV Frauengemeinschaft

  • Ort Pfarreizentrum
  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
  • Zeit 19.30 Uhr
18. Apr

Mitgliederversammlung Hilfswerk Uri

  • Ort Pfarreizentrum St. Martin, Altdorf
  • Veranstalter Hilfswerk der Kirchen Uri
  • Zeit 19.30 Uhr
19. Apr

Versammlung Bürgergemeinde

  • Veranstalter Korporationsbürgergemeinde Erstfeld
20. Apr

1. Obligatorisch-Schiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 17.30 - 19.30 Uhr
20. Apr

Frühlingshauptübung Feuerwehr

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
22. Apr

Spass-Sport-Wettkampf Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
25. Apr

Erlebnisnachmittag

  • Veranstalter Elternzirkel
26. Apr

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
28. Apr

Jahreskonzert

  • Veranstalter Jungmusik Erstfeld und Musikgesellschaft Erstfeld
  • Zeit 20.00 Uhr
29. Apr

Rallyobedience-Wettkampf Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
29. Apr

Jahreskonzert

  • Veranstalter Jungmusik Erstfeld und Musikgesellschaft Erstfeld
  • Zeit 17.00 Uhr
02. Mai

Erziehungskurs Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
05. Mai

Fitnessfahrten / Öff. Depotführung

  • Ort Depot Erstfeld
  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit Fahrt 10.00 Uhr / Führung 14.00 Uhr
09. Mai

Schalterschluss 16:00 Uhr

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
11. Mai

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
13. Mai

Pfadimesse und Muttertagsbrunch

  • Veranstalter Pfadi Krönten Erstfeld
15. Mai

Maiandacht Frauengemeinschaft

  • Ort Jagdmattkapelle
  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
  • Zeit 19.00 Uhr
16. Mai

GV Gewerbeverein

  • Veranstalter Gewerbeverein Erstfeld und Umgebung
19. Mai

Pfingstlager Pfadi

  • Datum von/bis 19.05. - 21.05.2018
  • Veranstalter Pfadi Krönten Erstfeld
20. Mai

Familientag Feuerwehr und Verein

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
21. Mai

Pfingstlager Pfadi

  • Datum von/bis 19.05. - 21.05.2018
  • Veranstalter Pfadi Krönten Erstfeld
23. Mai

"dr/diä schnällscht Ürner/i"

  • Ort Sportanlage Feldli, Altdorf
  • Veranstalter LA TV Erstfeld
25. Mai

Blutspenden

  • Veranstalter Samariterverein Erstfeld
25. Mai

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
25. Mai

GV VBC Juventus

  • Veranstalter VBC Juventus Erstfeld
25. Mai

Auszahlung Bürgernutzen

  • Veranstalter Korporationsbürgergemeinde Erstfeld
26. Mai

Aktion Spielplatz

  • Veranstalter Ortspartei CVP
26. Mai

Auszahlung Bürgernutzen

  • Veranstalter Korporationsbürgergemeinde Erstfeld
27. Mai

Firmung

  • Veranstalter Katholische Kirchgemeinde
28. Mai

Kartonsammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
30. Mai

Schalterschluss 16:00 Uhr

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
02. Jun

Fitnessfahrten / Öff. Depotführung

  • Ort Depot Erstfeld
  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit Fahrt 10.00 Uhr / Führung 14.00 Uhr
04. Jun

Rücknahme Kommunionkleider

  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
06. Jun

Gemeindeversammlung

  • Ort Kasino, Erstfeld
  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
07. Jun

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
07. Jun

Fyyrä mit dä Chlinä

  • Ort Reformierte Kirche
  • Veranstalter Elternzirkel
09. Jun

Jugitag

  • Veranstalter Damenturnverein Erstfeld
09. Jun

Aktion Spielplatz (evtl.)

  • Veranstalter Ortspartei CVP
10. Jun

Abstimmung

13. Jun

Kath. Kirchgemeinde-Versammlung

  • Veranstalter Katholische Kirchgemeinde
  • Zeit 20.00 Uhr
13. Jun

Papiersammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
15. Jun

Nothelferkurs

  • Veranstalter Samariterverein Erstfeld
15. Jun

Standerneuerungsschiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 15.00 - 19.00 Uhr
16. Jun

Nothelferkurs

  • Veranstalter Samariterverein Erstfeld
16. Jun

Standerneuerungsschiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 08.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr
16. Jun

Tanzmeeting

  • Veranstalter Damenturnverein Erstfeld
17. Jun

Kirchenchor (ref. Kirche)

  • Ort Ref. Kirchge
  • Veranstalter Ev.-Ref. Kirche Erstfeld
21. Jun

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
22. Jun

Standerneuerungsschiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 15.00 - 19.00 Uhr
22. Jun

Grümpelturnier ESC Erstfeld

  • Ort Sportplatz Pfaffenmatt
  • Veranstalter ESC Erstfeld
23. Jun

Standerneuerungsschiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 08.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr
26. Jun

Vereinsausflug FG

  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
05. Jul

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
07. Jul

Fitnessfahrten / Öff. Depotführung

  • Ort Depot Erstfeld
  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit Fahrt 10.00 Uhr / Führung 14.00 Uhr
09. Jul

Sommerlager Pfadi

  • Datum von/bis 09.07. - 20.07.2018
  • Veranstalter Pfadi Krönten Erstfeld
19. Jul

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
20. Jul

Sommerlager Pfadi

  • Datum von/bis 09.07. - 20.07.2018
  • Veranstalter Pfadi Krönten Erstfeld
21. Jul

GV Pfadi Krönten

  • Veranstalter Pfadi Krönten Erstfeld
22. Jul

Juniorenlager ESC Erstfeld

  • Datum von/bis 22.07. - 28.07.2018
  • Veranstalter ESC Erstfeld
23. Jul

Kartonsammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
28. Jul

Juniorenlager ESC Erstfeld

  • Datum von/bis 22.07. - 28.07.2018
  • Veranstalter ESC Erstfeld
31. Jul

Schalterschluss 16:00 Uhr

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
01. Aug

1. Augustbrunch im Lok. -Depot

  • Ort Depot Erstfeld
  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit 10.00 - 14.00 Uhr
03. Aug

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
04. Aug

Fitnessfahrten / Öff. Depotführung

  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit Fahrt 10.00 Uhr / Führung 14.00 Uhr
14. Aug

Erziehungskurs Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
14. Aug

Schalterschluss 16:00 Uhr

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
17. Aug

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
18. Aug

Saisonstart ESC Erstfeld

  • Ort Sportplatz Pfaffenmatt
  • Veranstalter ESC Erstfeld
19. Aug

Klubschwinget

  • Veranstalter Schwingklub Erstfeld
19. Aug

Saisonstart ESC Erstfeld

  • Ort Sportplatz Pfaffenmatt
  • Veranstalter ESC Erstfeld
22. Aug

2. Obligatorisch-Schiessen

  • Veranstalter Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
  • Zeit 17.30 - 19.30 Uhr
25. Aug

Vereinsreise Feuerwehrverein

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
26. Aug

Vereinsreise Feuerwehrverein

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
30. Aug

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
01. Sep

Schwinger Schnuppertag

  • Ort Schwinghalle
  • Veranstalter Schwingklub Erstfeld
01. Sep

Fitnessfahrten / Öff. Depotführung

  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit Fahrt 10.00 Uhr / Führung 14.00 Uhr
02. Sep

Spannort-Kilbi

  • Ort Spannort
  • Veranstalter Spannort
06. Sep

Fyyrä mit dä Chlinä

  • Ort Jagdmattkapelle
  • Veranstalter Elternzirkel
06. Sep

Ausstellung "Uri 18"

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
07. Sep

Ausstellung "Uri 18"

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
08. Sep

Ausstellung "Uri 18"

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
08. Sep

Werbetag Pfadi

  • Veranstalter Pfadi Krönten Erstfeld
09. Sep

Ausstellung "Uri 18"

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
12. Sep

Papiersammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
13. Sep

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
16. Sep

Eidg. Dank-, Buss- und Bettag

  • Veranstalter Katholische Kirchgemeinde
17. Sep

FG Wallfahrt nach Silenen

  • Ort Treffpunkt: Pfarreizentrum
  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
  • Zeit 13.00 - 14.20 Uhr
17. Sep

Kartonsammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
19. Sep

Erlebnisnachmittag

  • Veranstalter Elternzirkel
19. Sep

Herbstspaziergang vitaswiss

  • Veranstalter vitaswiss
20. Sep

Zugsübung Feuerwehr

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
21. Sep

Unterhaltungsabend

  • Veranstalter Jungmusik Erstfeld und Musikgesellschaft Erstfeld
  • Zeit 20.15 Uhr
23. Sep

Abstimmung

25. Sep

Zugsübung Feuerwehr

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
26. Sep

Gemeindeversammlung (evtl.)

  • Ort Kasino, Erstfeld
  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
27. Sep

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
27. Sep

GV Spielgruppe Patschhändli

  • Veranstalter Spielgruppe Patschändli
05. Okt

Herbsthauptübung Feuerwehr

  • Veranstalter Feuerwehr Erstfeld
06. Okt

Fitnessfahrten / Öff. Depotführung

  • Veranstalter SBB Historic Team Erstfeld
  • Zeit Fahrt 10.00 Uhr / Führung 14.00 Uhr
10. Okt

Erziehungskurs Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
11. Okt

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
20. Okt

Urner Landeswallfahrt

  • Ort nach Einsiedeln
  • Veranstalter Katholische Kirchgemeinde
20. Okt

Neuzuzüger - Apéro

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
20. Okt

Chilbibar und Kaffeestube

21. Okt

Einweihungsfeier katholische Kirche

  • Ort Katholische Kirche
  • Veranstalter Katholische Kirchgemeinde
21. Okt

Chilbibar und Kaffeestube

24. Okt

Warenmarkt

25. Okt

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
27. Okt

Jungbürgerfeier

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
31. Okt

Schalterschluss 16:00 Uhr

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
02. Nov

Blutspenden

  • Veranstalter Samariterverein Erstfeld
04. Nov

Metzgätä (Mittag) Spannort

  • Ort Spannort
  • Veranstalter Spannort
07. Nov

Versammlung Bürgergemeinde

  • Veranstalter Korporationsbürgergemeinde Erstfeld
08. Nov

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
10. Nov

Herbstprüfung Kynol. Verein

  • Veranstalter Kynologischer Verein Uri
11. Nov

Konzert Orchester

14. Nov

Kath. Kirchgemeinde-Versammlung

  • Veranstalter Katholische Kirchgemeinde
  • Zeit 20.00 Uhr
16. Nov

Nothelferkurs

  • Veranstalter Samariterverein Erstfeld
17. Nov

Nothelferkurs

  • Veranstalter Samariterverein Erstfeld
17. Nov

Lottomatch ESC Erstfeld

  • Ort Pfarreizentrum
  • Veranstalter ESC Erstfeld
19. Nov

Ref. Kirchgemeinde-Versammlung

  • Ort Ref. Kirchgemeindehaus
  • Veranstalter Ev.-Ref. Kirche Erstfeld
20. Nov

Elisabethen-Gemeinschaftsmesse

  • Ort Jagdmattkapelle
  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
  • Zeit 08.00 Uhr
21. Nov

Gemeindeversammlung

  • Ort Kasino, Erstfeld
  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
22. Nov

Grünabfuhr

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
23. Nov

FG Fondue-Plausch

  • Ort FG-Zimmer, Pfarreizentrum
  • Veranstalter Frauengemeinschaft Erstfeld
  • Zeit 19.00 Uhr
25. Nov

Abstimmung

26. Nov

Kartonsammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
28. Nov

Elternzirkel "Geschenke basteln"

  • Ort Pfarreizentrum
  • Veranstalter Elternzirkel
01. Dez

Papiersammlung

  • Veranstalter ZAKU
  • Zeit ab 07.00 Uhr
05. Dez

Klauseinzug

  • Veranstalter mit Jungmusik Erstfeld
  • Zeit 17.30 Uhr
06. Dez

Klausbesuche (Familien)

07. Dez

Chlausabend ESC Erstfeld

  • Ort Clubrestaurant Pfaffenmatt
  • Veranstalter ESC Erstfeld
07. Dez

Schalterschluss 16:00 Uhr

  • Veranstalter Einwohnergemeinde Erstfeld
08. Dez

100 Jahre Gemischter Chor

  • Ort Pfarreizentrum
  • Veranstalter Gemischter Chor Erstfeld
12. Dez

16. Weihnachtsmarkt

  • Veranstalter Tourismuskommission Erstfeld
  • Zeit 13.00 - 21.00 Uhr
12. Dez

Ökumenische Adventsvesper

  • Ort Ref. Kirche
  • Veranstalter Ev.-Ref. Kirche Erstfeld
15. Dez

Christbaumverkauf

  • Veranstalter Korporationsbürgergemeinde Erstfeld
  • Zeit ab 07.00 Uhr
15. Dez

Weihnachtsfeier

  • Veranstalter Elternzirkel
24. Dez

Weihnachtsfeier Hilfswerk Uri

  • Ort Altdorf
  • Veranstalter Hilfswerk der Kirchen Uri

Terminkalender

« Februar 2018 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Adresse

Einwohnergemeinde Erstfeld
Gotthardstrasse 99
Postfach 68
6472 Erstfeld

Kontakt

T 041 882 01 30

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
09.00 Uhr bis 11.30 Uhr
15.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Vor Feiertagen
Nachmittags bis 16.00 Uhr